Получи документы

Показ экомоды состоялся в покачевском детском саду

18 октября 2016 в 17:04 - Татьяна Варнавская
article10997.jpg

Ежегодный праздник «День Экомоды» прошел в детском саду «Солнышко» города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа. Дошколята продемонстрировали костюмы, созданные из бросового материала талантливыми руками родителей. Детсадовцы таким необычным образом решили заявить о проблеме утилизации бытового мусора и сохранения чистоты планеты.

Защитим планету от мусора!

Воспитатель Исли Захраббекова рассказала в своем блоге на maam.ru: «Ежегодно в нашем детском саду «Солнышко» проходит удивительный праздник — показ моделей одежды из бросового материала «Экомода», в котором принимают участие воспитанники из разных возрастных групп». Дошколята представили на суд зрителей карнавальные костюмы из подручных средств — пакетов для мусора, газет, бантов, мешков и многого другого. Юные модели, воспитанники детского сада, продемонстрировали свои наряды под аплодисменты собравшихся на праздник.

Модное экодефиле

Активное участие в подготовке к экопоказу принимали родители. Они проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение, создав костюмы Звездочета, Рыцаря, Мисс Радуги, Мальвины, Гавайской принцессы и других героев. Творческих подход проявили и организаторы этого развлечения — педагоги детского сада. Они устроили детям веселый музыкальный праздник. По итогам показа мод все участники были награждены призами и дипломами по различным номинациям. «Хочется выразить огромную благодарность нашим родителям за изготовление таких замечательных костюмов» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Исли Захраббекова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Показ экомоды состоялся в покачевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД