МААМ-картинки

Покорять перекрестки учились кореновские дошкольники

19 апреля 2016 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article9488.jpg

От теории перешли к практике при изучении ПДД в детском саду №43 города Кореновска Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию на регулируемый и нерегулируемый перекрестки, чтобы малыши потренировались безопасно переходить их.

Лучше один раз увидеть

В кореновском детском саду считают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности своей важной задачей. Воспитатель Мария Ромашка написала в своем блоге на maam.ru: «Мы должны выработать у ребенка способность адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, развить у них самостоятельность и ответственность». Для того чтобы закрепить у своих подопечных знания о правилах поведения на улице дошкольные педагоги организовали им прогулку к регулируемому и нерегулируемому перекрестку.

У светофора

Смена впечатлений и занятия в непривычной обстановке хорошо подействовали на детей и они продемонстрировали высокий уровень знаний правил дорожного движения для пешеходов. Малыши рассказали, как они должен вести себя, когда загораются разные сигналы светофора, и показали хорошее знание дорожной терминологии — правильно выделили обочину, проезжую часть, тротуар и пешеходный переход. «Детям экскурсия очень понравилась, все воспитанники проявили высокую активность в ходе беседы о правилах поведения на улице. Ведь всегда приятно не только почерпнуть новые знания от воспитателя, но и блеснуть своими собственными перед взрослыми и сверстниками» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Ромашка.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Покорять перекрестки учились кореновские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД