МААМ-картинки

Покровская ярмарка прошла в тамбовском детском саду

15 октября 2017 в 23:24 - Татьяна Варнавская
article13871.jpg

Не отставать от областного центра решили в тамбовском детском саду «Солнышко». Пока в Тамбове организуют VII Международную Покровскую Ярмарку, детсадовцы проводят свои ярмарочные гуляния, приуроченные к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Покровская ярмарка в гости идет — кто-то покупает, а кто-то продает!

Воспитатель Яна Гладышева рассказала в своем блоге на maam.ru о том, что в ее дошкольном учреждении 13 октября прошла Покровская ярмарка. Мероприятие было приурочено к православному празднику «Покров Пресвятой Богородицы» и призвано было поддержать традицию проведения сезонной осенней ярмарки в честь этого праздника. Дошкольные педагоги организовали ярмарочные гулянья, чтобы показать своим подопечным, как в старину проходили ярмарки на Руси.

Игра «Карусель»

Ярмарка была организована на прогулочном участке. Каждая группа делала свой круг и водила хоровод на местах. Дошкольные педагоги разработали интересную программу — дошколят на ярмарке встречали скоморохи, хозяйка Ярмарка и красавица Осень. Дети с удовольствием участвовали в игре-эстафете «Карусель» и других ярмарочных забавах. Ярмарочные гуляния невозможно было бы провести без помощи родителей воспитанников, которые приготовили разносолы и сладкие угощения для ярмарочного стола. Маленькие участники Покровской ярмарки приобщились к народным традициям и получили массу ярких незабываемых впечатлений. Фотоотчет этого ярмарочного развлечения дошкольный педагог Яна Гладышева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Покровская ярмарка прошла в тамбовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД