Получи документы

Полезным хобби увлекли детей чебоксарские воспитатели

6 ноября 2015 в 22:48 - Татьяна Варнавская
article7949.jpg

Вышивкой лентами заинтересовались воспитанники детского сада № 178 города Чебоксары Чувашской Республики. Дошкольные педагоги организовали для детей посещение мастер-класса «Волшебная ленточка» в рамках сотрудничества дошкольного учреждения и Центра семейного чтения.

Вместо кисти — иголка, вместо красок — ленты

Воспитатель Галина Бачуринская написала в своем блоге на maam.ru: «Все мы прекрасно знаем, как наших детей привлекает все яркое, красивое, разноцветное. Поэтому мы обратились к такому виду ручного труда как вышивка лентами, а Центр семейного чтения им. Шумилова города Чебоксары в рамках сотрудничества с детскими садами пригласили нас к себе на мастер-класс «Волшебная ленточка».

На мастер-классе

Дошколята на мастер-классе постигали основы вышивального мастерства – узнали, как вставляется ткань в пяльцы, а ленты в иголки. Педагоги показали детям, как с помощью этого вида вышивки можно создавать яркие реалистичные рисунки, похожие на настоящие картины. Дошколята попробовали с помощью педагогов освоить этот вид творчества. Малышам понравилось вышивать ленточками — создавать неповторимые и красивые художественные работы своими руками. «Мальчишек и девчонок очень заинтересовала эта деятельность — так, что некоторые до сих пор доносят необходимый материал: ленточки, иголочки. С удовольствием по вечерам под руководством взрослого вышивают атласной лентой» — рассказала коллегам в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Бачуринская.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Полезным хобби увлекли детей чебоксарские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД