Папки-передвижки

Помощников в работе с детьми делает своими руками воспитатель из Ельца

20 июля 2015 в 08:05 - Татьяна Варнавская
article6955.jpg

Медвежонок-обнимайка, Курочка-красавица, Зеленок, Капелька и страусенок Тимоша помогают воспитателю детского сада из города Ельца Липецкой области решать насущные педагогические задачи. Эти самодельные игрушки активно участвуют в детсадовской жизни и чрезвычайно любимы детьми.

Хороши у нас игрушки

Елецкий воспитатель Марина Махортова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Творчество, как известно, обладает целительной силой. Когда что-то мастеришь, ты отдыхаешь, размышляешь, весь негатив, просто, улетучивается. Изготовлением мягкой игрушки я начала увлекаться еще в «лихие» девяностые. Подрастали мои дочурки, а выбор игрушек в магазине оставлял желать лучшего. Первые игрушки-самоделки были сделаны для них». Мягкими и забавными поделками дошкольный педагог захотела порадовать и своих воспитанников тоже. Самодельные меховые зайчики, собачки, медвежата и другие игрушки, с которыми малыши с удовольствием занимаются, поселились на работе у Марины. Медвежонок-обнимайка утешает в любой ситуации, Зеленок помогает ребятам в уголке природы, у Курочки-красавицы всегда есть сюрприз для дошколят, Капелька знакомит детей с природными и погодными явлениями, а Страусенок Тимоша очень хорошо умеет поднимать настроение.

Помощник в Живом уголке - Зеленок

«Они являются прекрасным средством для развития речи, умственных способностей, эстетического вкуса воспитанников. А еще - это замечательные помощники в различных ситуациях. Предлагаю вашему вниманию фотографии моих любимых «помощников. Детки подрастают, а любовь к игрушкам остается, ведь в них вложена частичка моей души» - написала про поделки в своем блоге Марина Махортова и разместила там же их фото.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Помощников в работе с детьми делает своими руками воспитатель из Ельца»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД