Получи документы

Пора лыжной подготовки дошколят стартовала в камышловском детском саду

20 декабря 2017 в 10:40 - Сергей Желонкин
article14419.jpg

С удовольствием обновляют лыжню как начинающие, так и уже «опытные» маленькие спортсмены из Обуховского детского сада №2 Камышловского района Свердловской области. Для регулярных физкультурных занятий на свежем воздухе педагоги подобрали юным лыжникам подходящие площадки.

И развлечение, и польза для здоровья

Пока маршрут лыжных прогулок был проложен по двору детского садика. Но в перспективе есть планы выхода на природу. «Ребята с удовольствием помогали прокладывать лыжню, и, конечно же, с огромной радостью занимаются на занятиях и с нетерпением ждут новой встречи», – рассказывает порталу МААМ инструктор по физической культуре Обуховского детсада Татьяна Мелёхина. А ведь впереди ещё будут сказочные прогулки на лыжах по зимнему лесу и, разумеется, соревнования!

Татьяна Леонидовна отметила maam.ru, что они с ребятами не забывают перед каждым занятием провести активную разминку – с махами, круговыми движениями и прыжками. А также повторить простые и необходимые гигиенические правила и требования к занятиям лыжным спортом. Занятия проводятся те дни, когда на улице стоит лёгкий морозец и нет сильного ветра.

Благодаря регулярным занятиям, дошкольники будут чувствовать себя на лыжне всё более уверенно.

Лыжный спорт в Обуховском детском саду стараются сделать одной из важных составляющих физического воспитания дошкольников; обеспечить, благодаря этим занятиям, положительное воздействие на укрепление и развитие всех основных жизненных систем растущего организма. Ну и, конечно, дети получают большое количество приятных впечатлений от самой обстановки занятий лыжным спортом, от разнообразия своих собственных движений.

Катание на лыжах помогает укреплять центральную нервную систему. Этому виду спорта свойственно обилие впечатлений от окружающей обстановки и от разнообразия самих движений.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Пора лыжной подготовки дошколят стартовала в камышловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД