Лучший педагог года

Порядок в кукольном мире навели в чебоксарском детском саду

17 января 2016 в 21:55 - Татьяна Варнавская
article8609.jpg

День Чистюли прошел в детском саду №129 «Дубравушка» города Чебоксары Чувашской республики. В этот день воспитатели успели провести много мероприятий — от конкурса на самый чистый шкафчик до генеральной уборки в мире игрушек.

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое

Воспитатель Наталья Васильева написала в своем блоге на maam.ru: «Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важную роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту. От знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых». Дошкольные педагоги организовали во второй младшей группе «Ягодка» праздник «День Чистюли». Воспитатели задались целью провести это мероприятие так, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для дошколят обычным делом, чтобы к гигиеническим процедурам они относились легко и выполняли их с удовольствием и чтобы с возрастом их гигиенические навыки только совершенствовались.

Генеральная уборка

Воспитатели провели с малышами беседу о чистоте и опрятности «Мы чистюли-красотули». В группе прошел конкурс на самый аккуратный шкафчик. Малыши играли в тематическую дидактическую игру «Назови правильно порядок умывания» и т. д. Заодно была организована генеральная уборка в кукольном мире — ребята сами мыли свои игрушки, стирали белье для кукол, протирали игровую мебель. «Развлечение «Путешествие с Чистюлей» еще раз напомнило детям, как правильно мыть руки с мылом, пользоваться расческой, и т. д. Ребята отгадывали загадки о предметах личной гигиены» — рассказала об этом дне в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Васильева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Порядок в кукольном мире навели в чебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД