Получи документы

Посещение пожарной части стало итогом Недели безопасности в березниковском детсаду

4 февраля 2017 в 20:31 - Сергей Желонкин
article11895.jpg

Содержательной получилась тематическая Неделя безопасности в детском саду «Берёзка», что в посёлке Березник Архангельской области. С детьми был проведён целый ряд дидактических и подвижных игр; чтение художественной литературы; просмотр разнообразного наглядного и иллюстративного материала, мультфильмов. Превосходным завершением денной недели и закреплением пройденного материала стала экскурсия в пожарную часть.

В гостях у людей героической профессии

В гости к березниковским пожарным отправились воспитанники старшей-подготовительной группы, вместе со своими воспитателями. В ходе тематической недели ребята уже получили немало полезной информации, в том числе и в области пожарной безопасности, повторили и закрепили ранее полученные знания. Ведь беседы по разным темам соблюдения правил безопасности проводились в возрастных группах в каждый из дней недели.

Эти знания были закреплены также и в ходе творческой деятельности. «В свободное время дети рисовали карандашами, красками, а также с использованием нетрадиционной техники (соль, клей) по темам недели», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Берёзка» Ирина Ковалёва. Не обошлось и без театрализованной деятельности: постановки спектакля под названием «Лисёнок Огнехвостик».

Пожарные не только рассказали ребятам о своей профессии, но и показали своё снаряжение.

В местной пожарной части ребят ждал тёплый и радушный приём. Сотрудники МЧС подробным образом и в доступной для дошколят форме рассказали им об особенностях своей трудной и ответственной работы. Продемонстрировали различные элементы своего снаряжения и амуниции, дали примерить шлем-маску. Ирина Александровна отметила maam.ru, что море положительных эмоций испытали дети от осмотра пожарной машины. Очень интересно было самим побывать на месте водителя этого спецавтомобиля и бойцов пожарной бригады, спешащей на срочный вызов. Впечатлений от интересной экскурсии ребятам хватило надолго!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Посещение пожарной части стало итогом Недели безопасности в березниковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД