МААМ-картинки

Посиделки устроили в арзамасском детском саду

2 октября 2015 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article7612.jpg

В форме посиделок прошло совместное мероприятие с родителями «Дружная семья— талантливый ребенок» в детском саду №32 города Арзамаса Нижегородской области.

Основа основ – родительский дом

Воспитатель Людмила Метелева рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом мероприятии, прошедшем в атмосфере тесного сотрудничества и направленном на активное вовлечение родителей в совместную с детьми деятельность. В этой встрече участвовали команды семей, они демонстрировали собравшимся свои семейные таланты. В качестве разминки детсадовцы вспомнили пословицы о семье. В конкурсе «Что нам стоит, дом построить» каждая семья построила дом из модулей и строительного материала, а в забавном конкурсе «Моя веселая семья» члены семей рисовали друг друга на воздушных шариках.

Семейный концерт

Родители и дети вместе играли в игру «Наши таланты». Каждая семья придумала свой герб, нарисовала его и продемонстрировала остальным. На посиделках прошел концерт с участием всех семейных талантов – семьи пели песни, читали стихи, показывали сказки и презентации, проводили мастер-класс, танцевали, играли на музыкальных инструментах и демонстрировали акробатические номера. «Мы не просто встретились, мы лучше узнали друг друга, поделились талантами. В каждой дружной семье, обязательно растут талантливые дети, потому, что родители помогают им раскрывать свой талант, одаренность» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Метелева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Посиделки устроили в арзамасском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД