МААМ-картинки

Последний зимний турпоход совершили дошкольники в Томской области

6 апреля 2015 в 12:09 - Светлана Черемискина
article6202.jpg

Начало весны в сибирском краю – долгожданное событие. И пусть природа не балует быстрым потеплением, в детском саду «Теремок» в селе Александровское решили устроить спортивный праздник – прощание с зимой в весеннем лесу.

Бери рюкзак, пошли в поход

По словам педагога по физическому воспитанию Татьяны Оленёвой, зима принесла дошколятам много радости: «В течение всего зимнего времени, мы учились ходить на лыжах, совершать длительные прогулки. И вот пришла весна! Ночью ещё морозец, а днём ручьи! Самое подходящее время поставить точку и подвести итоги».

Участники туристического похода на маршруте

В последний лыжный турпоход дети собирались целую неделю. Когда рюкзаки были собраны, инструкции прочитаны и выбран маршрут, 25 юных туристов в сопровождении педагогов и родителей выдвинулись по направлению к лесному массиву. «17 детей шли на лыжах. Остальные совершили увлекательную прогулку по уже весеннему лесу. Дети прошли пешком в одну сторону почти 2 километра пути», - рассказывает Татьяна Егоровна.

На привале ребят ждал ароматный чай и бутерброды

Теплый солнечный день и весенняя капель, дружный коллектив и походный чай из термоса с бутербродами – эти восторженные впечатления будущие первоклассники принесли в детский сад, передав лыжное оборудование младшим ребятишкам. Фоторепортаж о туристическом прощании с зимой Татьяна Оленёва опубликовала в личном блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Последний зимний турпоход совершили дошкольники в Томской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД