Получи документы

Посуду в музей сдали сальские дошкольники

11 декабря 2016 в 22:49 - Татьяна Варнавская
article11450.jpg

Мини-музей «Такая разная посуда» появился в детском саду №4 «Светлячок» города Сальска Ростовской области. Экспонаты для музейной коллекции собирали при активном участии дошколят.

И обрадовались блюдца — дзынь-ля-ля!

Воспитатель Елена Бахметенко написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках реализации проекта «Мир посуды» мы решили организовать мини-музей «Такая разная посуда». В музейном творчестве участвовали сами дошкольники и все члены их семей. Мамы, папы, бабушки и дедушки приносили экспонаты для музея, помогали в оформлении экспозиции и делали с детьми разные поделки. Все экспонаты, находящиеся в мини-музее, можно и рассматривать, и трогать. Дети могут играть с ними, а при большом желании даже взять их на время домой. Это очень нравится дошколятам — а раз у детей появляется интерес, то обучение становится более эффективным. При организации музея дошкольные педагоги ставили перед собой определенную цель — обогатить и обобщить знания детей по теме «Посуда», но благодаря этому проекту дошкольники узнали о музеях, правилах поведения в них и о профессии экскурсовода.

В музее

Экспонаты музея «Такая разная посуда» привлекают внимание детишек любого возраста. В музейной коллекции представлена посуда из разных материалов — металла, глины, стекла, дерева, пластмассы и даже бумаги. Есть кухонная, столовая и чайная посуда — кувшины, горшочки, чайники, кружки, чашки, кастрюли и многое другое. «Оказывается, обычные предметы умеют «говорить» и могут рассказать о себе много интересного, о людях, событиях своего времени. Надо только уметь прислушаться, всмотреться, услышать и понять их «тихую жизнь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Бахметенко.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Посуду в музей сдали сальские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД