Лучший педагог года

Посвящение в казачата прошло в новоджерелиевском детском саду

11 декабря 2016 в 19:21 - Татьяна Варнавская
article11446.jpg

За один день число казаков в станице Новоджерелиевской Краснодарского края увеличилось на одну детсадовскую группу. Атаман посвятил в казаки воспитанников детского сада №5 «Ягодка».

Всех обычаев не счесть — казаку превыше честь

Воспитатель Елена Полуян сообщила своим коллегам на maam.ru: «25 ноября 2016 года в нашем детском саду в торжественной обстановке прошла церемония посвящения в казачата воспитанников подготовительной группы». Детсадовцы по такому случаю пригласили дорогих гостей — к ребятам пришли атаман, начальник штаба, председатель совета старейшин, председатель совета матерей-казачек и помощник настоятеля местного православного храма по катехизации и молодежной работе. Перед церемонией будущим казачатам пришлось показать свою силу, ловкость и удаль. Дети мастерски исполняли казачьи песни, частушки, танцы и играли в народные игры.

Посвящение в казачата

Атаман передал детям древний наказ их предков — ребята узнали заповеди, которые должен каждый казак не только хранить в своем сердце, но и неукоснительно выполнять. Дошколята с гордостью произнесли слова казачьей клятвы. После чего для них прозвучала долгожданная фраза — «Отныне вы не просто ребята, а казачата!». С напутственной речью к новоиспеченным казакам обратилась помощник настоятеля местного православного храма по катехизации и молодежной работе. Она поздравила дошкольников с вступлением в ряды казаков и пожелала малышам стать достойными последователями своих отцов и дедов, настоящими защитниками своей Родины. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Полуян опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Посвящение в казачата прошло в новоджерелиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД