Папки-передвижки

Посылки солдатам отправил советский детский сад

29 марта 2018 в 22:13 - Татьяна Варнавская
article15230.jpg

Акцию «Посылка солдату» провели в детском саду «Ромашка» города Советский Ханты-Мансийской автономной области. Дошколята нарисовали рисунки, а их родители передали защитникам Отечества к празднику печенье, конфеты и сгущенку, чтобы солдаты знали, что в родном городе их помнят, любят и ждут.

Привет солдатам!

Воспитатель Катерина Зубкова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Уже традиционно, в феврале в нашем детском саду проходит акция «Посылка солдату». Она приурочена к празднованию Дня Защитника Отечества 23 февраля». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этом году ее подопечные из группы «Здоровячки» вместе со своими родителями тоже приняли участие в этой акции. В течение недели семьи дошкольников приносили для солдатской посылки печенье, сгущенку, чай, пряники, конфеты и многое другое, а малыши еще вдобавок рисовали рисунки и послания солдатам.

Сбор посылки

Дошкольные педагоги в течение недели вели с дошколятами тематические беседы «Зачем нужна армия», «От кого надо защищать Родину», «Кто такие солдаты», «Праздник 23 февраля» и предложили детям раскрасить картинки из раскраски «Наша армия». Самым интересным был процесс сбора посылки — без помощи малышей здесь было никак не обойтись. Вечером дошкольный педагог Катерина Зубкова вместе со своей напарницей отправили посылки адресатам. «Детям детского сада важно, чтобы солдаты, несущие службу вдали от дома чувствовали, что в родном городе о них помнят, любят и ждут! Спасибо всем, кто принял участие в акции. Солдатам желаем спокойной службы!» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Катерина Зубкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Посылки солдатам отправил советский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД