Лучший педагог года

Посылку для бездомных животных собрали в ялуторовском детском саду

11 марта 2018 в 00:39 - Татьяна Варнавская
article15077.jpg

В рамках Недели психологии «Спешите делать добро!» в детском саду №5 города Ялуторовска Тюменской области прошла акция «Открытое сердце». Дошкольные педагоги и семьи воспитанников собрали корм для передачи в приют для бездомных животных.

От сердца к сердцу

Воспитатель Наталья Колбина сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 26 февраля по 2 марта, в нашем детском саду проходила Неделя психологии, под девизом: «Спешите делать добро». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в программу мероприятий этой тематической недели вошли беседы с дошкольниками о бездомных животных — об ответственности за питомцев, гуманном отношении к беспризорным собакам и кошкам и правилах поведения при встрече с ними. Дошколята смотрели мультфильмы «Кот Леопольд» и «Бобик в гостях у Барбоса», а дошкольные педагоги устраивали им игры и тренинги для хорошего настроения. В детсаду прошла фотовыставка «Мои добрые дела» и была организована работа домашней мастерской «Мой любимый питомец».

Корм для бездомных животных

В акции «Открытое сердце» по сбору корма для бездомных животных активно участвовали семьи воспитанников и дошкольные педагоги. Родителям и воспитателям представилась возможность поучаствовать в тренингах «Как сохранить душевное спокойствие». Свои пожелания и предложения родители дошколят могли оставить на Дереве желаний, а на забор дошкольного учреждения они прикрепляли смайлики для обратной связи. Фотоотчет проекта «Спешите делать добро!» дошкольный педагог Наталья Колбина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Посылку для бездомных животных собрали в ялуторовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД