Папки-передвижки

Поварские колпаки примерили на себя тульские дошкольники

9 ноября 2016 в 19:39 - Татьяна Варнавская
article11191.jpg

Каково это — быть поваром, узнали воспитанники детского сада «Радость моя» города Тулы. К Международному дню повара дошкольные педагоги реализовали для дошколят увлекательный проект — тематическую неделю «Профессия — повар».

У каждой профессии запах особый

Воспитатель Наталия Бойко написала в своем блоге на maam.ru: «Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях». Дошкольные педагоги проводят с детьми целенаправленную работу в этом направлении. Одна из форм такой работы — тематические недели, посвященные знакомству с профессиями. На недавно прошедшей тематической неделе ребята группы «Пчелки» познакомились с одной из самых любимых профессий — повар. Воспитатели организовали работу с детьми так, что всю необходимую информацию малыши усваивали через игру или увлекательную практическую деятельность. С помощью мнемо-таблицы ребята учились составлять рассказ «Профессия — повар» и отгадывали загадки о «помощниках» повара — посуде и бытовой техники. Дошкольные педагоги читали детям художественные произведения по теме, рассматривали с ними иллюстрации и изображения поварских инструментов и спецодежды. С увлечением дошкольники играли в настольно-печатные, сюжетно-ролевые и интерактивные игры на поварскую тему.

Подарок повару

На творческих занятиях ребята рисовали по замыслу, сделали в технике оригами коллективную работу «Торт» и коллаж для своего любимого повара Марины Николаевны. Больше всего детям запомнилось тематическое занятие, на котором они готовили для родителей рулет из лаваша «Лакомка», а для себя и воспитателей — фруктовое ассорти «Пальма». Получилось очень вкусно, а главное полезно. «Думаю, что наши «пчелки-труженицы», получив определенный багаж знаний и умений о данной профессии, в будущем выберут дело по душе, будут проявлять активность и творчество в своей трудовой деятельности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Бойко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Поварские колпаки примерили на себя тульские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД