Лучший педагог года

Повеселились на Святках дошкольники из села Григорьевское Московской области

15 января 2016 в 10:48 - Светлана Черемискина
article8584.jpg

14 января в детском саду «Василек» села Григорьевское прошло веселое праздничное развлечение «Зимние святки». Дети и взрослые от всей души поучаствовали в святочных забавах, приобщившись к истокам русской народной культуры.

Кому поем, тому — с добром

Русские праздничные традиции стали лейтмотивом доброго и веселого праздника «Зимние святки», о котором порталу МААМ сообщила воспитатель Елена Дегтярева: «Я - ведущая познакомила детей с понятием Рождественские Святки, с традициями, обычаями и обрядами, связанными с их организацией и проведением: народные гуляния, колядование, гадания».

Веселые игры - неотъемлемая часть святочных традиций

Святочное представление показали участникам праздника воспитанники подготовительной группы из театрального кружка «Волшебный сундучок». Юные артисты пришли на праздник ряжеными и весело пели и плясали под звон шумовых музыкальных инструментов. «Главным героем праздника была Баба-Яга, которая старалась испортить святки, наколдовать плохую погоду, утащить мешок с гостинцами. Но весёлые игры. танцы, соревнования, гадания понравились Бабе-Яге и она подобрела, вернула мешок колядующим и осталась веселиться до конца праздника», - рассказала воспитатель и опубликовала фоторепортаж с места событий на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Повеселились на Святках дошкольники из села Григорьевское Московской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД