Лучший педагог года

Повод вспомнить о Карлсоне предоставили детям мытищинские воспитатели

12 ноября 2015 в 18:53 - Татьяна Варнавская
article8004.jpg

Еще раз перечитали книгу «Три повести о Малыше и Карлсоне» накануне приезда артистов в детском саду № 29 «Улыбка» города Мытищи Московской области. Представление о любимом детском герое показал детям передвижной театр ростовых кукол.

Театра мир откроет нам свои кулисы!

Воспитатель Марина Морозова написала в своем блоге на maam.ru: «У нас в гостях передвижнойшоу-театрростовых кукол «Мульти-звезды», который радует наших детей своими спектаклями уже который раз! В постановках этого театра герои любимых мультфильмов оживают и спускаются с экрана прямо к детям! В этот раз актеры театра показали нашим ребятам веселый музыкальный спектакль «Малыш и Карлсон» по мотивам сказки Астрид Линдгрен».

Счастливые зрители

Дошколята с радостью встретились с давно полюбившимися героями. Перед началом спектакля дети еще раз повторили правила поведения в театре. Они стали полноправными участниками представления, полностью растворившись в театральном действии и сопереживая героям сказки. Встреча с театром доставила малышам огромную радость – это было видно по их реакции и по их счастливым лицам. Дошколятам не хотелось расставаться с артистами.

«Просмотр спектакля – театрализации художественного произведения помогает детям ярче и правильнее воспринимать содержание любимого произведения, поэтому за день до представления мы с детьми еще раз вспомнили эту сказку, пролистав страницы любимой книги, поделились впечатлениями о прочитанном. Наши ребята всегда с нетерпением ждут следующего приезда театра!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Морозова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Повод вспомнить о Карлсоне предоставили детям мытищинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД