Лучший педагог года

Поэтический конкурс на экологическую тему провели приморские воспитатели

5 ноября 2017 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article14052.jpg

Объединить поэзию и экологию решили дошкольные педагоги Приморского края. Для своих подопечных они организовали конкурсы чтения стихов о природе. Состязания проходили на разных уровнях и везде дошкольники продемонстрировали хорошее знание поэтического материала, умение его преподнести и любовь к родной природе.

Люблю березку русскую

Воспитатель Ольга Черепанова сообщила своим коллегам на maam.ru: «16 октября в нашем саду состоялся конкурс чтецов по экологии». Она рассказала в своем блоге, что в этом творческом состязании участвовали воспитанники всех возрастов. Из всех участников было выбрано пять лучших чтецов — они были делегированы на районный этап соревнования. Дошкольные педагоги усиленно готовили своих питомцев к этому мероприятию — старательно подбирали литературный репертуар, разучивали с детьми стихотворные отрывки о природе, учили дошкольников читать стихи не только правильно, но также артистично и выразительно.

Участницы конкурса

24 октября детсад «Кораблик» на своей территории принимал участников районного конкурса «С природой в рифму». Поэтический праздник проходил в радостной, дружеской атмосфере. За ходом состязания следило строгое, но справедливое жюри. Со сцены звучали стихотворные строки Майкова, Шкловского, Орлова, Акима и других поэтов. Юные чтецы чувствовали себя уверенно и выступили замечательно. Все дошколята продемонстрировали отличную подготовку — показали свое актерское мастерство и искусство декламации. Конкурс оставил приятные впечатления и у зрителей, и у участников. В конце мероприятия жюри поощрило всех детей. Участники сфотографировались на память. «У всех ребят было отличное настроение и улыбки на лицах» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия Ольга Черепанова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Поэтический конкурс на экологическую тему провели приморские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД