МААМ-картинки

Поздравили старших товарищей мегионские дошкольники

1 февраля 2016 в 20:28 - Татьяна Варнавская
article8755.jpg

Поздравление и приглашение на все мероприятия нового года получили ученики гимназии от воспитанников детского сада №7 «Незабудка» города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа в рамках акции «Новогодняя открытка». Дошкольные педагоги следят за тем, чтобы сотрудничество между детсадом и гимназией не прерывалось.

Впереди целый год

Воспитатель Роза Лукманова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наш детский сад тесно взаимодействует с МАОУ №5 «Гимназия». Данное сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности в системе «детский сад – школа». В предновогодней суете детсадовцы не забыли о своих старших товарищах — первоклассниках МАОУ №5. Сотрудничество с гимназией продолжилось акцией «Новогодняя открытка». Вместе со своими воспитателями воспитанники старшей и подготовительной группы нарисовали поздравительные открытки и вручили их учащимся 1В класса. Дошкольники прочитали новогодние стихотворения и пригласили школьников на новые совместные мероприятия в новом году.

Открытки от дошколят

Такое взаимодействия педагоги обоих образовательных учреждений считают чрезвычайно полезным. «Учителя начальных классов имеют возможность ближе познакомиться с формами работы, которые используются в детском саду, узнать основные требования «Программы» по которой работает ДОУ, увидеть своих будущих первоклассников в привычной для них обстановке. А воспитатели детского сада лучше узнать основные направления работы учителей начальных классов, увидеть своих выпускников на уроках в школе» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Роза Лукманова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Поздравили старших товарищей мегионские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД