МААМ-картинки

Пожарная часть №5 Санкт-Петербуга принимала в гости дошкольников

31 марта 2016 в 11:01 - Сергей Желонкин
article9304.jpg

В рамках ознакомления детей с правилами безопасности жизнедеятельности и закрепления этих знаний, педагоги детского сада №53 Центрального района города Санкт-Петербурга организовали для своих подопечных интересную экскурсию в местную пожарную часть №5. Воспитанники подготовительной группы смогли лично пообщаться с сотрудниками МЧС, узнали много нового об особенностях их профессии и освежили в памяти свои знания по пожарной безопасности.

О пожарной безопасности – наглядно и увлекательно

Отряд данной пожарной части ведёт свою историю с 1967 года. За это время ему не раз предоставлялась возможность проявить мужество, способность к быстрым и слаженным действиям для спасения людей, зданий и имущества. Существенную часть тематической экскурсии заняла познавательная беседа о профессии пожарного. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о своих действиях в случае поступления к ним сигнала о пожаре; продемонстрировали целый арсенал индивидуальных средств защиты от пламени и дыма, спецснаряжения для борьбы с огнём.

Разумеется, особый интерес ребят вызвал знаменитый красный автомобиль. «Дошкольникам показали пожарную машину, рассказали об её устройстве, частях и оборудовании и даже разрешили детям побывать в кабине машины, что дети с большим удовольствием и сделали», - рассказывает МААМ воспитатель детсада №53 Наталия Андреичева.

Дошколята в роли пожарной команды.

Особое место в беседе с пожарными заняли темы причин возникновения пожаров; правильных действий при первых признаках задымления и возгорания. В связи с этим, отмечает Наталия Александровна порталу maam.ru, детям напомнили о мерах предосторожности при обращении с огнём и с потенциально опасными электроприборами. Экскурсия стала прекрасной наглядной иллюстрацией к беседам о пожарной безопасности. А живое общение с пожарными не только близко познакомило с особенностями этой профессии, но и способствовало качественному усвоению важных для каждого человека знаний.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Пожарная часть №5 Санкт-Петербуга принимала в гости дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД