МААМ-картинки

Пожарная часть Нефтеюганска наградила дошкольников медалями

2 января 2015 в 10:36 - Светлана Черемискина
article5809.jpg

Детский сад №17 города Нефтеюганска плодотворно сотрудничает с пожарной частью в области профилактики пожаров с участием детей. В декабре ушедшего года сотрудники ПЧ-54 организовали для дошкольников творческий конкурс, победители которого были награждены медалями и дипломами.

Чтобы не было беды

В конкурсе рисунков по пожарной безопасности, который был организован руководством ПЧ-54, дошкольники и родители приняли активное участие. «С радостью можно отметить, что трое детей из нашего детского сада заняли призовые места, были награждены руководством ПЧ медалями и дипломами разных степеней. С большой гордостью ребята рассказывали об этом родным, близким, сотрудникам детского сада, сверстникам», - сообщила на портале МААМ воспитатель Вера Визирю.

Дошкольники на экскурсии в ПЧ-54

По словам педагога, сотрудники ПЧ-54 – всегда желанные гости в детском саду №17. Педагогический коллектив ведет активную профилактическую работу по пожарной безопасности: сюжетно-ролевые игры, экскурсии, встречи с пожарными, учебные мероприятия по эвакуации. Даже театр кукол «Волшебная флейта» не остался в стороне и провел ряд спектаклей по пожарной тематике. «Организация такого рода работы помогает детям научиться оценивать ситуацию, без паники и стресса следовать указаниям взрослых, а в будущем вести себя адекватно в чрезвычайных ситуациях реальной жизни», - отмечает воспитатель.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Пожарная часть Нефтеюганска наградила дошкольников медалями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД