МААМ-картинки

Пожарная машина и Капитан Америка вторглись с мирными целями на территорию детсада в Пермском крае

19 июня 2015 в 14:06 - Сергей Желонкин
article6739.jpg

В городе Чусовой Пермского края воспитанники детского садика №10 «Колокольчик» теперь знают о работе пожарных не понаслышке. В рамках прошедшей в садике «Недели безопасности» детям не пришлось идти на экскурсию к работникам МЧС: те прибыли к ним на своём спецавтомобиле сами.

Познавательная деятельность, творчество и развлекательная программа

Красный пожарный автомобиль из резерва местной части бодро въехал на участок дошкольного учреждения, и каждый на прогулке смог рассмотреть его как снаружи, так и внутри. Сотрудник МЧС распахнул все отсеки спецмашины, показал, какими разнообразными средствами для борьбы с огненной стихией она укомплектована. И даже размотал по дорожкам детского сада пожарные рукава с брандспойтами.

Знакомство с устройством пожарной машины.

Дети тоже по-своему подготовились к проведению тематической недели. Воспитатель детсада«Колокольчик»Надежда Братухина рассказала МААМ: «Был организован конкурс поделок и сюжетных композиций «Детский мир - без пожаров!» Наша группа представила на него три работы: «Кошкин дом», «Спички детям не игрушка», «На лесной полянке». Конечно же, и родители приняли активное участие в создании работ. В детском саду была оформлена выставка сюжетных композиций».

Кроме того, пожарные провели познавательную беседу с детьми и в самом садике. Они рассказали ребятам об особенностях своей профессии и об элементарных правилах безопасности, продемонстрировали амуницию и стандартное снаряжение бойца-пожарника.

Вернисаж поделок и тематических сюжетных композиций в детсаду.

Надежда Евгеньевна рассказала maam.ru, что итогом и кульминацией тематической «Недели безопасности» в детсаду стало театрализованное музыкальное представление для детей, которое провёл для них известный супергерой марвеловских комиксов Капитан Америка. Самые активные участники конкурсов были отмечены почётными грамотами и подарками – наборами карандашей.

Тематическая неделя принесла большую пользу для детей. Ведь необходимые каждому сведения по пожарной безопасности усваиваются ими совсем по-другому, если они получены «из первых рук» - от самих пожарных. Понятный интерес и уважение ребят к этой героической профессии становятся хорошим стимулом для выработки серьёзного, осознанного отношения к своему поведению, препятствием для бездумных игр с огнём.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Пожарная машина и Капитан Америка вторглись с мирными целями на территорию детсада в Пермском крае»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД