Получи документы

Пожарную часть изнутри увидели миасские детсадовцы

26 марта 2018 в 17:08 - Сергей Желонкин
article15208.jpg

Воспитатели подготовительной группы детского сада №92 города Миасса организовали для своих подопечных познавательную экскурсию в одну из пожарных частей своего города. В процессе своего непосредственного общения с сотрудниками МЧС дошкольники смогли повторить и закрепить свои знания правил пожарной безопасности.

Знакомство с работой пожарных и повторение важных правил

Воспитатель 92-го детского сада Татьяна Алексеева рассказала порталу МААМ, что они с коллегами регулярно проводят различные мероприятия для усвоения детьми самых главных правил безопасности: «Спички детям не игрушка!», «Соблюдай осторожность с электроприборами!», «Не разжигай костёр в лесу!», и тому подобными.«Также в течении всего учебного года мы играем с ребятами в сюжетно-ролевые игры «Пожарный», «Служба МЧС», дидактические игры по соблюдению пожарной безопасности», – отмечает Татьяна Леонидовна.

Разумеется, наилучшим дополнением к этим теоретическим познавательным занятиям служа занятия практические – на которых можно всё рассмотреть своими глазами и потрогать. Такая возможность наглядного ознакомления с героической профессией пожарного, и представилась мальчикам и девочкам во время экскурсии.

Работники МЧС провели своих любознательных гостей по территории пожарной части, познакомили с её историей, продемонстрировали им оборудование и снаряжение для борьбы с огнём и защиты от него. И, конечно же, показали настоящие пожарные машины. Кроме того, пожарные показали ребятам, как нужно быстро надевать спецодежду и снаряжение при поступлении сигнала пожарной тревоги и даже разрешили померить кое-какие элементы амуниции.

Всё это произвело глубокое впечатление на детей, способствовало расширению их кругозора. И, самое главное – дошкольники ещё раз повторили и хорошо запомнили такие важные для обеспечения безопасности правила. Ведь они услышали о них «из первых уст» – от людей старинной и героической профессии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Пожарную часть изнутри увидели миасские детсадовцы»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД