Папки-передвижки

Пожарные отметили Всемирный день гражданской обороны визитом в балахнинский детский сад

5 марта 2016 в 15:53 - Татьяна Варнавская
article9066.jpg

Всемирный день гражданской обороны отметили в детском саду №27 города Балахны Нижегородской области полезными мероприятиями на противопожарную тематику. Кульминацией праздника стал приезд в детсад специалистов МЧС на пожарной машине, которые продемонстрировали детям свое мастерство.

Тяжело в ученье — легко в бою

Воспитатель Елена Сиянова написала в своем блоге на maam.ru: «День гражданской обороны стал традицией в нашем дошкольном учреждении. В этот день мы проводим с детьми мероприятия по формированию правильного поведения в чрезвычайных ситуациях». Вот и в этом году дошкольные педагоги подготовили целый комплекс занятий на эту актуальную тему. Картинками и стихотворениями они оформили стенгазету на пожарную тематику. Воспитатели показали воспитанникам презентацию по правилам пожарной безопасности и обсудили с детьми варианты правильного и неправильного поведения в этих ситуациях. После чего прошли небольшие соревнования, во время которых дети закрепили теорию практикой.

«Очень интересно было детям, когда приехала настоящая пожарная машина в детский сад. Специалисты МЧС продемонстрировали свою работу: показали машину изнутри (дети в нее залезали, растянули пожарный рукав и даже произвели «тушение пожара струей воды из рукава»). А уж померить средство защиты пожарного (шлем) было верхом восторга. Надеемся, что тренировка прошла детям на пользу!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Сиянова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Пожарные отметили Всемирный день гражданской обороны визитом в балахнинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД