Лучший педагог года

Пожарные пригласили на день рождение бузулукских дошколят

9 мая 2015 в 08:29 - Татьяна Варнавская
article6445.jpg

На экскурсию по случаю своего 366-летия пригласили воспитанников детского сада №2 пожарные города Бузулук Оренбургской области.

В гостях у доблестных пожарных

Воспитатель Татьяна Михайлова написала на Maam.ru: «В текущем году Пожарная охрана отмечает свое 366-летие. Руководство МЧС РФ по г. Бузулук Оренбургской области, пригласило воспитанников нашего детского сада на экскурсию по этому случаю». Знакомство дошкольников с пожарной частью началось с торжественного построения личного состава и их приветствия командующему взводом, подполковнику внутренней службы А.А.Калинину. Малыши вместе со всеми почтили сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания. Пожарные познакомили ребят с пожарной спецтехникой. Детям показали, как она применяется при различных видах пожара.

Показательное тушение

Малыши исследовали пожарные машины. Они видели, как за считанные секунды пожарные меняют простую одежду на специальную. Дети увидели, где пожарные отдыхают и, где занимаются спортом. «Мальчишки мои, в одну секунду решили стать пожарными, чтобы защищать людей от беды, и это радует, ведь ребята растут добрыми и отзывчивыми. В детский сад вернулись с полными «карманами» впечатлений и шоколадок, так как руководство решило угостить малышей, как самых маленьких посетителей их празднования профессионального праздника» - написала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Пожарные пригласили на день рождение бузулукских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД