Лучший педагог года

Пожарные учения прошли в михайловском детском саду

24 июня 2016 в 14:44 - Сергей Желонкин
article10032.jpg

Тренировка по плановой учебной эвакуации в случае пожара состоялась 22 июня в Свято-Никольском детском саду, что в городе Михайловске Ставропольского края. В этом важном мероприятии приняли участие и михайловские пожарные. Дошкольникам очень интересно было узнать от них об устройстве пожарной машины, о том разнообразном оборудовании и снаряжении, что она несёт на своём борту. Ребята получили более полное представление о профессии пожарного, повторили и закрепили свои знания по пожарной безопасности.

Точно знать, что делать в случае пожара

«По звуку пожарной сигнализации воспитанники всех групп спустились по пожарной лестнице и выстроились на спортивной площадке, — рассказывает МААМ о ходе учений воспитатель Свято-Никольского детсада Елена Стороженко, — затем к воротам детского сада подъехала пожарная машина». Это был современный спецавтомобиль, на базе «КамАЗ»а, оборудованный по последнему слову науки о безопасности. Сотрудники МЧС наглядным образом продемонстрировали, что он представляет из себя, как снаружи, так и внутри.

Инспектор по пожарной безопасности открыл для ребят все отсеки специальной машины, объясняя что за снаряжение и оборудование там расположено. И каково его практическое применение в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Дошкольники рассмотрели огнетушители различных размеров; пожарный гидрант; противогазы, лопаты, бензопила, резиновые сапоги, цепи, рукава, тросы.

Пожарная машина: вид изнутри.

Елена Алексеевна отметила порталу maam.ru, что на встрече с пожарными свои знания по безопасности жизнедеятельности продемонстрировали и сами воспитанники детского сада. После рассказа сотрудников МЧС о причинах пожаров и о том, как их избежать, дети рассказали о том, что они знают по данной теме, и задали гостям интересующие их вопросы. После возвращения с учебной тревоги в группу подопечные Елены Алексеевны занялись конструированием пожарного спецавтомобиля из деталей конструктора. Устроенные в детском саду пожарные учения стали очень интересным, информативным и полезным мероприятием для дошкольников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Пожарные учения прошли в михайловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД