МААМ-картинки

Пожарные учения прошли в самарском детском саду

21 октября 2016 в 23:33 - Татьяна Варнавская
article11026.jpg

Праздник «Пожарные на учениях» стал итоговым мероприятием тематической недели по ОБЖ в детском саду №365 города Самары. Дошкольные педагоги устроили детям интересные соревнования, в которых дошкольники проявили не только сообразительность и ловкость, но и хорошие знания правил пожарной безопасности.

Мы сильными пожарными быстрее стать хотим

Инструктор по физическому воспитанию Любовь Семчук рассказала в своем блоге на maam.ru, какую работу она провела вместе с коллегами в рамках этой тематической недели. Дошкольные педагоги беседовали со своими подопечными на тему «Огонь — друг, огонь — враг» и организовали дошколятам экскурсию в пожарную часть №99. Воспитатели показывали детям мультфильмы «Не играй с огнем» и «Опасные петарды», повторяли с ребятами алгоритм вызова пожарных, разучивали стихи и проводили творческие занятия по теме. Была оформлена тематическая выставка работ, выполненных детьми вместе с родителями. Для мам и пап педагоги провели консультации «Не играй с огнем!» и «Ребенок один дома!».

Соревнования юных пожарных

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Пожарные на учениях», на котором дошколята доказали свою готовность вступить в ряды команды «Юные пожарные». Соревнования начали с чтения стихов о пожарной безопасности, после чего ребята сделали разминку под музыку «Делай, как я!». Члены команд «Искра» и «Пламя» перед соревнованиями приветствовали друг друга. Дошколята с большим азартом участвовали в конкурсах «Разрезные картинки», «Полоса препятствий», «Пожарные на учениях», «Вызов пожарных», «Опасные - безопасные предметы» и «Спасение животных». Жюри подвело итоги и объявило, что все дошкольники успешно прошли курс юного пожарного. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Любовь Семчукразместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пожарные учения прошли в самарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД