Папки-передвижки

Пожароопасность лесов волнует асиновских воспитателей

19 мая 2016 в 02:01 - Татьяна Варнавская
article9724.jpg

Как вести себя в лесу, чтобы не допустить пожара, знают теперь воспитанники детского сада №1 «Аленушка» города Асино Томской области. Дошкольные педагоги реализовали для них акцию по изучению правил лесной пожарной безопасности.

Лес — не спичка, вспыхнет — не потушишь

Воспитатель Ольга Дмитриева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем саду проходила акция по правилам пожарной безопасности в лесу». Дошкольные педагоги решили с самого юного возраста воспитывать в будущих гражданах ответственное и осознанное поведение, прививать им навыки пожарной безопасности и рассказывать о том вреде, какой причиняют природе лесные пожары. В задачи акции прежде всего входило рассказать дошколятам, почему может начаться пожар в лесу и подвести их к пониманию того, что неосторожные действия часто становятся причиной этого страшного явления. Заодно ребята получили представление о труде пожарных, научились узнавать пожарную машину и вызывать пожарных по телефону.

Малыши со своими работами

Для закрепления впечатлений от этой работы было проведено занятие по художественно-эстетическому развитию. Дошкольный педагог побеседовала с детьми о лесных пожарах, показала презентацию на эту тему и призвала малышей правильно вести себя в лесу, чтобы уберечь деревья. После этого детсадовцы приступили к аппликации и изобразили в этой техники горящие елочки. «Дети были заинтересованы во время проведения занятия — внимательно рассматривали слайды и повторяли правила поведения при пожаре в лесу»— рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Дмитриева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Пожароопасность лесов волнует асиновских воспитателей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД