Папки-передвижки

Пожелания доброты на воздушных шарах отправили дошкольники из города Кулебаки

19 декабря 2013 в 12:17 - Светлана Черемискина
article5738.jpg

День толерантности отметили 14 ноября в детском саду №8 города Кулебаки разнообразными мероприятиями для детей и родителей. Одним из самых запоминающихся моментов стала волонтерская акция дошколят.

Ладошки доброты летят по свету

Волонтеры собрали пожелания у родителей и педагогов

Юные волонтеры из подготовительной группы детского сада «Звездочка» в этот день задавали взрослым очень серьезные вопросы о мире и дружбе. Свои пожелания родители и педагоги записывали на бумажных ладошках, которые и стали посланниками мира. «Все эти добрые слова, написанные на бумажных ладошках, дети выпустили в небо, надеясь, что их приветы разнесутся по свету и согреют чьи-то человеческие сердца», - рассказала на портале МААМ заведующая детским садом Татьяна Толмачёва.

Круглый стол для родителей

По словам руководителя, День толерантности был задуман коллективом «с целью развития единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей». В каждой группе были проведены тематические занятия: дети рисовали доброту, украшали солнышко «ладошками доброты», играли в игры народов мира.А вечером в зале за круглым столом собрались родители. «Взрослые обсуждали и анализировали вопросы семейного воспитания детей, прослушивали интервью воспитанников о семье и отношению к ней, участвовали в совместной творческой деятельности», - Татьяна Васильевна предоставила порталу maam.ru фотоотчет мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пожелания доброты на воздушных шарах отправили дошкольники из города Кулебаки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД