МААМ-картинки

Пожилых людей поздравили в детских садах

3 октября 2015 в 22:38 - Татьяна Варнавская
article7620.jpg

Международный день пожилых людей российские дошкольные педагоги использовали как повод для того чтобы преподать своим воспитанникам урок доброты и человечности. Встречи с бабушками и дедушками прошли во многих детских садах. Дошколята порадовали стариков и подарками, и концертом, и угощением.

Берегите старых людей, без которых не было б нас!

Музыкальный руководитель детского сада №7 «Незабудка» города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа Лиана Янковская сообщила своим коллегам на Maam.ru: «1 октября 2015 года в нашем детском саду состоялся праздничный концерт-импровизация, в котором принимали участие дети от 5 до 7 лет и их бабушки и дедушки». Это был праздник-экспромт. Дошкольники только заранее сделали подарочные сувениры, а музыкальный материал уже был накоплен за сентябрь, небольшие театральные сценки и стихи воспитатели с детьми за пару дней подготовили в группе. В этот день в музыкальном зале царила теплая, душевная и уютная атмосфера, наполненная музыкой и положительными эмоциями. Встреча понравилась как старшему поколению, так и младшему.

Пирожки своими руками

Детсадовцы из иркутского детского сада №77 на этот праздник напекли пирогов для своих больших друзей - ветеранов Марковского геронтологического центра. «Дети и родители очень ответственно отнеслись к этому мероприятию: и продукты необходимые приобрели, и начинки наивкуснейшие приготовили, и тесто помогли завести такое, что уже через 40 минут оно «полезло» из кастрюли: мягкое, пышное, душистое, самое нужное для праздника… И пироги получились на славу» - написала в своем блоге на МААМ воспитатель Мария Тумашева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Пожилых людей поздравили в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД