Лучший педагог года

Пожить рядом с Буратино удалось дошкольникам Нижегородской области

16 сентября 2014 в 20:17 - Лара Гречаная
article5447.jpg

Ребята из детского сада №25 «Золотой ключик» города Заволжье побывали «В гостях у Буратино». Воспитатель Ирина Комлева организовала забавное развлечение, во время которого дети провели много времени в компании Буратино и Мальвины, приняли участие в их приключениях и глубже познакомились с известной сказкой Алексея Николаевича Толстого.

Веселое соседство

Ирина Комлева, воспитатель детского сада №25 «Золотой ключик», считает, что дошкольники мало знают классику детской литературы, особенно, если это объемные произведения. Педагог уверена, что каждый малыш любит Буратино, но детали его интереснейших приключений известны не всем ребятам. Так возникла идея организовать развлечение, в котором дети будут жить поблизости с Буратино.

Исходной предпосылкой выбора тематики развлечения явилась проблема недостаточного ознакомления детей c объемными классическими литературными произведениями, способствующими гармоничному развитию личности дошкольников. B качестве основы выбрана повесть-сказка Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»”, — рассказала Ирина Комлева.

Мальвина всех приучает к труду.

Фотоотчет развлечения «В гостях у Буратино» педагог выложила на образовательном портале maam.ru. Пережитая атмосфера сказки и радости, подвижные игры и соревнования, участие в приключениях наравне с главными героями не позволят ребятам забыть подробности сюжета любимой сказки А. Н. Толстого.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Пожить рядом с Буратино удалось дошкольникам Нижегородской области»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД