Лучший педагог года

Познакомились с веселками и шумовками пермские дошколята

13 мая 2016 в 18:00 - Татьяна Варнавская
article9679.jpg

Экскурсию на кухню и много других интересных мероприятий организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №49 города Перми в рамках недельного проекта «Питание — основа здоровья!».

Гречневая каша – матушка наша!

Воспитатель Гета Шваб сообщила своим коллегам на maam.ru: «Недавно в нашей группе прошла тематическая неделя «Питание — основа здоровья». Ее целью являлось формирование у детей позитивного отношения к полезному питанию в детском саду». Дошкольные педагоги организовали этот проект, чтобы обогатить знания дошколят о продуктах — их доставке, хранении и обработке, а также, чтобы познакомить малышей с профессией повара и его работой.

Учимся есть с ножом

Дошкольные педагоги организовали выставку по теме недели. В ходе проекта они читали своим подопечным книги, вместе с ними рассматривали иллюстрации, играли с детьми в дидактические игры «Профессии» и «Аскорбинка и ее друзья». Дошколята побывали на экскурсии в кладовой и увидели, как хранятся продукты. На кухне они познакомились с «веселкой и удивились обилию посуды. Повара показали детям, как готовят салат и рассказали им, что будет на полдник. На творческих занятиях дети учились рисовать натюрморт, рассматривали картинки «Дизайн детских блюд» и решали кроссворды о полезных продуктах. Дошколята учились сервировать столы к обеду и красиво пользоваться столовыми приборами. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Гета Шваб разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Познакомились с веселками и шумовками пермские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД