Получи документы

Правдинский детский сад превратился во фруктовый сад

23 августа 2014 в 13:05 - Татьяна Варнавская
article5247.jpg

Детский сад №1 города Правдинск Калининградской области на один день превратился во «Фруктовый сад». Под таким названием прошел праздник, посвященный богатому урожаю и спелым фруктам, который подготовили дошкольные педагоги для своих воспитанников.

Во саду ли, в огороде

Музыкальный руководитель Алена Аванесян поделилась со своими коллегами на maam.ru опытом проведения этого мероприятия и разместила фотографии, сделанные во время прошедшего праздника. Детей второй младшей группы, для которых было придумано это развлечение, на празднике встречали красивые декорации и нарядная доброжелательная ведущая - хозяйка фруктового сада. Она пригласила малышей в свои владения, чтобы дети веселыми песнями и играми помогли фруктам поскорее поспеть. Дошколята участвовали в мини-викторине - угадывали названия плодов. Они пели песенки грушам и яблочкам, танцевали для слив и абрикосов. Во время веселой эстафеты дети раскрашивали фрукты и ловили с помощью сачка поспевшие плоды с дерева.

Танцы во время праздника

Малыши во время игры разделились на две команды - «Яблочек» и «Апельсинчиков». Члены команд в эстафете «Кто быстрее» с азартом соревновались в скорости и ловкости. Пока дошколята резвились, под их веселый смех и пение в саду созрел богатый урожай – дети получили в подарок целую корзинку сочных душистых яблок. Малыши ушли с праздника очень довольные – они и повеселись от души, и подружились, и вкусные яблочки в награду получили.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Правдинский детский сад превратился во фруктовый сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД