Папки-передвижки

Правила безопасного празднования нового года выучили снежнегорские дошкольники

29 декабря 2017 в 18:29 - Татьяна Варнавская
article14495.jpg

Акция «Мы за безопасный Новый год» прошла в детском саду №7 города Снежногорска Мурманской области. Дошкольные педагоги объяснили ребятам, какие правила нужно соблюдать, чтобы не создать пожароопасную ситуацию возле елки.

Чтобы праздник был в радость

«Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности» — написала на maam.ru дошкольный педагог Алена Артеменко. Она рассказала в своем блоге о пропагандистской акции «Мы за безопасный Новый год», которая прошла в ее дошкольном учреждении. Воспитатели организовали это мероприятие, чтобы привлечь внимание к проблеме безопасного детского поведения. Для дошкольников было проведено тематическое занятие, на котором взрослые рассказали детям о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека. Детсадовцы разобрали частые причины возникновения пожара в домах под новый год и обсудили меры их предотвращения. Для наглядности воспитатели использовали искусственную елку, новогодние украшения, петарды, свечи и бенгальские огни. Дошколята сыграли в игру «Огонь – хорошо и плохо» и послушали рассказ воспитателя о новогодних ситуациях, которые могут привести к пожару.

Вместе с педагогом ребята повторили и выучили правила безопасности в новогодние праздники — не украшать елку свечами, не оставлять без присмотра включенную гирлянду, не зажигать бенгальские огни без родителей, хлопушки использовать только под присмотром взрослых. Полученными знаниями дошкольники поделились со своими товарищами. «Одна из важнейших задач дошкольного образования — обучение детей правилам безопасного поведения» — написала на МААМ дошкольный педагог Алена Артеменко и опубликовала в своем блоге конспект этого тематического занятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Правила безопасного празднования нового года выучили снежнегорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД