Получи документы

Правильно действовать в экстремальных ситуациях учат детей кропоткинские воспитатели

14 октября 2016 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article10960.jpg

О предметах, источниках опасности в доме, рассказывают своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №17 «Аленушка» города Кропоткина Краснодарского края. Дети из бесед с педагогами узнают о последствиях неосторожного обращения с бытовыми приборами, а закрепляют полученные знания в форме игр, развлечений и викторин.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Инесса Агаджанян рассказала своим коллегам на maam.ru о том, как прошла викторина «Экстремальные ситуации в быту и на дороге», во время которой дошкольные педагоги закрепили с ребятами правила поведения при возникновении опасной ситуации. Команды «Эрудиты» и «Знайки» соревновались между собой, выясняя, кто лучше знает правила безопасного поведения в быту. А гости, дошколята из соседней группы, не только наблюдали за ходом этого состязания, но и участвовали в некоторых конкурсах. Вопросы для познавательной викторины приготовил друг детей — Предупреждалкин.

На викторине

В первом туре дети отвечали на каверзные вопросы по безопасности, а во втором вспоминали народные пословицы о правилах поведения с огнем. Обе команды отлично справились с заданием и вспомнили по пять пословиц. В третьем туре прошел конкурс капитанов, а в четвертом дети выбирали картинки и рассказывали по ним, что нельзя делать. Пока жюри оценивало ответы команд, дети читали наизусть стихи о безопасности. Полный сценарий и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Инесса Агаджанян разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Правильно действовать в экстремальных ситуациях учат детей кропоткинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД