Получи документы

Правильно выбирать игрушки научили родителей пущинские воспитатели

28 декабря 2015 в 10:54 - Татьяна Варнавская
article8418.jpg

Какие куклы и машинки нужны детям, как правильно выбирать игрушки узнали мамы и папы воспитанников детского сада №5 «Дюймовочка» города Пущино Московской области на уроках Школы для родителей младших групп.

Игрушки все свои люблю

Воспитатель Юлия Абрамочкина рассказала своим коллегам на maam.ru: «Недавно в нашем детском саду мною была проведена «Школа для родителей младших групп». Тема встречи, казалось бы, простая — «Как правильно выбрать игрушку». Но на самом деле оказалась не так проста, ведь игра является ведущей деятельностью дошкольника». Дошкольный педагог поговорила с родителями о значении игры в разностороннем развитии ребенка. Она подчеркнула насколько важным делом является выбор игрушек для дошкольника. Родители узнали, что игрушки должны быть не только безопасными и соответствовать возрасту ребенка, но они также должны быть развивающими, то есть не только развлекать, но и нести обучающую функцию.

Дошкольный педагог представила вниманию родителей презентацию на тему «Как правильно выбрать игрушку для ребенка», в которой она подробно рассказала какую пользу детям приносят те или иные игрушки — куклы, машинки, кубики, конструктор «Лего», совочки и формочки для песка, лейки, музыкальные инструменты и др. С полной версией презентации можно ознакомиться в блоге дошкольного педагога Юлии Абрамочкиной на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Правильно выбирать игрушки научили родителей пущинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД