Получи документы

Правохеттинский детский сад приготовил подарки для детей тундровиков

6 марта 2015 в 06:50 - Татьяна Варнавская
article5979.jpg

Акция «Дар открытых сердец» прошла в детском саду «Сказка» поселка Правохеттинский Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа. В канун праздника День Оленевода для детей коренных малочисленных народов Севера были собраны подарки.

Гостинцы в дорогу

Традиционный праздник День Оленевода проходит в Надыме каждой весной. На него съезжаются все оленеводы, которые работают в труднодоступных уголках ямальской тундры. В эти дни оленеводы отдыхают и закупают все необходимое для предстоящих месяцев жизни в тундре, вдали от цивилизации.

«Накануне этого праздника в нашем детском саду прошла акция «Дар открытых сердец». Цель акции - сбор подарков и презентов для детей коренных малочисленных народов Севера. Эти подарки вручаются ребятам на традиционном празднике День Оленеводов» - рассказала своим коллегам на Maam.ru логопед Оксана Кадыкова.

Открытки для друзей

Подарки собирали все вместе – педагоги, дети и родители. В подарочные наборы вошли канцелярские предметы, книжки-раскраски, сладкие сюрпризы, а также подарочки, которые дошколята сделали своими руками. К примеру, подготовительная группа оформила открытки с поздравлениями.

«Мы надеемся, что благодаря таким акциям будет повышаться интерес детей к истории, краеведению, культуре народов, населяющих наш Ямал, как источнику духовного воспитания и образования, а так же сохраняться и развиваться культурные традиции многонационального единства исторического наследия» - считает Оксана Кадыкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Правохеттинский детский сад приготовил подарки для детей тундровиков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД