Получи документы

Праздничным концертом республиканский праздник отметил башкирский детский сад

1 декабря 2017 в 01:44 - Татьяна Варнавская
article14269.jpg

Праздничный концерт, посвященный Дню Республики, прошел в детском саду «Миляш» села Москово Республики Башкортостан. На развлечении дошколята пели и плясали под башкирскую музыку, играли в народные игры и слушали звучание национального музыкального инструмента, а после концерта детей ждало угощение из настоящих башкирских блюд.

Цвети, моя Республика!

Воспитатель Винария Адиева сообщила своим коллегам на maam.ru, что по случаю Дня Республики Башкортостан в ее дошкольном учреждении прошел большой праздник. На концерте дошколята в красочных костюмах пели о родном крае, рассказывали стихи башкирских поэтов и танцевали народные танцы. На празднике малыши узнали много интересного о своей республике и ее достижениях, познакомились с символами Башкортостана и закрепили знания о национальном герое Салавате Юлаеве. Дети познакомились со звучанием национального инструмента «Курай» — на протяжении всего праздника в зале звучала башкирская народная музыка.

Выступление дошколят

Дошкольные педагоги помогли своим подопечным освоить игры башкирского народа. Под башкирскую плясовую дети с удовольствием поиграли в народные игры «Юрта» и «Разноцветные платочки». «Праздник всем очень понравился! Ну, а на обед в детском саду в этот день готовили настоящие башкирские блюда и угощали всех ребят!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Винария Адиева и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого праздничного концерта.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Праздничным концертом республиканский праздник отметил башкирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД