Получи документы

Праздник большого футбола продолжили для саранских дошколят

6 августа 2018 в 17:47 - Сергей Желонкин
article16277.jpg

Не желая расставаться с футбольной тематикой, дошкольные педагоги одного из городов-хозяев великолепного чемпионата «Россия-2018» – Саранска – провели для своих воспитанников интересное анимационно-познавательное представление. Оно называлось «Волшебный мяч, или Праздник футбола в Саранске».

Вместе с добрым знакомым – Забивакой

Состоялся этот яркий спортивный праздник в детском саду №86 столицы Мордовии, стараниями молодых артистов республиканского театра детских анимационных программ «Королевство чудес». Воспитатель Людмила Кикина рассказала maam.ru, что на этом мероприятии ребята снова встретились с талисманом чемпионата – Волком Забивакой. А также с симпатичным и весёлым ведущим.

Гости подробно и интересно рассказали детям о футболе, о футбольном поле; о том, как проводится эта спортивная игра, в которую с удовольствием играют и взрослые и дети по всему миру. Ребятам тоже была предоставлена возможность блеснуть своими знаниями о футболе. Они охотно вспомнили о количестве игроков в командах, о правилах игры.

«Воспитанники были внимательны и активны на протяжении всего мероприятия, дружно отвечали на вопросы: о футбольных командах, футболистах», – рассказывает порталу МААМ Людмила Владимировна. Также в ходе мероприятия дети рассмотрели и вспомнили флаги восьми футбольных команд, игравших в Саранске во время чемпионата мира. Были проведены разнообразные игры как с мячом, так и без него. Дети узнали, что такое «кричалки» и учились их произносить, как настоящие болельщики футбола.

Забивака учит клоуна забивать голы.

Футбольное мероприятие дошкольникам очень понравилось. На протяжении всего мероприятия мальчики и девочки веселились, играли, двигались, и не остались без подарков от организаторов праздника. А на прогулке, последовавшей после представления, ребята с большим удовольствием играли в футбол, с увлечением спорили о правилах игры. «Волшебный мяч, или Праздник футбола в Саранске» стал для всех одним из ярких и запоминающихся мероприятий летнего оздоровительного периода.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Праздник большого футбола продолжили для саранских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД