Получи документы

Праздник чистоты прошел в туапсинском детском саду

20 августа 2015 в 07:22 - Татьяна Варнавская
article7225.jpg

Праздник, посвященный чистоте и здоровью, прошел в детском саду №29 «Cолнышко» города Туапсе Краснодарского края. Дошкольные педагоги пригласили в гости к детям героев сказок Чуковского.

Надо, надо умываться

Как чистота связана со здоровьем узнали туапсинские дошкольники на организованном для них Празднике чистоты. Логопед Юлия Кащеева написала на Maam.ru: «Летний оздоровительный период – прекрасное время для продолжения формирования у детей привычки и потребности в здоровом образе жизни, для развития потребности заботы о своем здоровье. Именно поэтому 12 августа воспитанников старших групп №3, №6 и №8 МБДОУ № 29 «Солнышко» посетили удивительные гости – Айболит и Бармалей, напомнившие детям о том, что чистота – залог здоровья». Развлечение проходило на свежем воздухе, а хорошая солнечная погода была под стать настроению участников.

Танец с мыльными пузырями

Любимые герои сказок К. Чуковского, порадовали детей своими веселыми песнями и танцами. Они провели с детьми серию подвижных занимательных игр, прочитали малышам стишки и загадали загадки о здоровье и чистоте. Поскольку развлечение было с логопедическим уклоном то для развития тактильной чувствительности и мелкой моторики рук у дошколят были организованы пальчиковые игры. «Дети получили массу ярких эмоций и впечатлений от развлечения, которое завершилось дружным и эмоциональным танцем с мыльными пузырями» - сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Кащеева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Праздник чистоты прошел в туапсинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД