МААМ-картинки

Праздник цветов прошел в калининградском детском саду

15 августа 2017 в 22:01 - Татьяна Варнавская
article13348.jpg

Под музыку Чайковского кружились в вальсе нарядные дошкольники в цветочных костюмах на участке детского сада №23 города Калининграда. Дошкольные педагоги устроили своим подопечным летнее развлечение «Праздник цветов», чтобы заинтересовать детей цветочной тематикой.

Бал разноцветных лепестков

Инструктор по физкультуре Альфия Афиногенова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом цветочном празднике, организованном, для того чтобы в игровой, развлекательной форме обобщить знания дошкольников о цветах, развить у детей любознательность, творческие способности и желание бережно относиться к природе. Детсадовцы собрались на площадке украшенной цветами. Детишки были одеты в костюмы цветов, насекомых и садовников. Гостями праздника и виновниками этого торжества стали всем известные цветы — колокольчик, ромашка, мак, роза, одуванчик, подсолнух. В роли ведущей выступила Цветочная фея.

Игра «Прополка»

На празднике звучали песни «Веселый оркестр», «Мы дети солнца» и «Пахнет солнышком земля». Ребята отгадывали загадки, читали стихи и играли в игры «Колокольчик, зазвени» и «Займи цветок». Не обошлось и без отрицательного персонажа. Злючка-Колючка хотела детсадовцам испортить веселье — оплести все стебельки цветов и самой царствовать в саду. Она перемешала все цветочные лепестки, но ребята в игре «Собери цветок» вернули их на свои места. Команды трудолюбивых садовников показали свое мастерство в эстафете «Клумба», а в игре «Прополка» детишки выкорчевали вредную Злючку-Колючку. Закончилось развлечение вручением подарков — дошколята получили сувениры и угощения. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Альфия Афиногенова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Праздник цветов прошел в калининградском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД