Лучший педагог года

Праздник для юных болельщиков провели в московском детсаду

22 июня 2018 в 14:54 - Сергей Желонкин
article15909.jpg

Яркий футбольный праздник, посвящённый стартовавшему недавно чемпионату мира по футболу, был организован для ребят педагогами дошкольного отделения столичной школы №1256. Этот развлекательный досуг проводился на открытом воздухе и проходил под девизом «Мы верим в Россию! Россия, вперёд!»

Да здравствует Россия! Да здравствует футбол!

Ещё никогда в истории большой футбольный праздник всей планеты не проводился на стадионах нашей страны. Конечно, для всех без исключения российских любителей футбола – и взрослых, и детей – это грандиозное и очень интересное событие! О его истории, как и о истории самого «спорта №1» педагоги 1256-й московской школы постарались занимательно рассказать дошколятам перед тематическим праздником и на нём самом.

«С детьми были проведены беседы на тему истории возникновения футбола, влияния футбола на здоровый и активный образ жизни. Дети ознакомились с простейшими правилами игры в футбол, ознакомились с известными футболистами нашей страны; познакомились с символикой 21-го чемпионата мира – волком Забивакой», – рассказала порталу МААМ воспитатель Ия Кайтан. Все участники праздника прониклись желанием болеть за сборную России на самом важном в её истории турнире.

Музыкальный номер в исполнении девочек.

Специально для футбольного праздника воспитателями и музыкальным руководителем были подготовлены красочные и интересные номера в исполнении детей. А инструктор по физической культуре подготовила конкурсную программу, состоящую из спортивных эстафет и увлекательных игр с мячом на свежем воздухе. Ия Миродовна отметила maam.ru, что в ходе своего участия в празднике дети с большим удовольствием и энтузиазмом поучаствовали в предложенных им викторинах, конкурсах и эстафетах. Развлекательный досуг получился красочным и запоминающимся.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Праздник для юных болельщиков провели в московском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД