Лучший педагог года

Праздник добра и вежливости прошел в детском саду Донецкой области

29 февраля 2016 в 15:41 - Татьяна Варнавская
article9022.jpg

Праздник, посвященный всем людям с добрым сердцем, организовали и провели для своих воспитанников дошкольные педагоги №2 города Шахтерска Донецкой области.

Что такое доброта

Воспитатель Татьяна Останко сообщила своим коллегам на maam.ru: «17.02.2016 года в нашей группе отметили «Праздник Добра и вежливости». Этот праздник, посвящается всем людям с добрым сердцем. Как писал В. А. Сухомлинский «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья». Дошкольные педагоги провели это мероприятие с целью воспитания у своих подопечных положительного отношения к окружающему миру, к другим людям, их поступкам и к самому себе.

Во время праздника

По сценарию праздника воспитанники попали в страну Доброты и Вежливости. Там они встретили сказочных героев — Фею Доброты, Бабушку-Загадушку и волшебное солнышко. Вместе с ними вспомнили добрых и злых героев сказок, выучили «мирилочку», поиграли в игры «Ласковое слово», «Кто больше скажет добрых и теплых слов», посмотрели мультфильм про доброту «Просто так» и спели для Солнышка песенку про улыбку. После чего дошколята от слов перешли к делу — посеяли для птиц новое угощение: пшеницу и овес. На прогулке детсадовцы продолжили делать добрые дела — покормили пернатых друзей и помогли собрать игрушки. Воспитатели надеются, что праздник способствовал закреплению у детей положительных качеств характера и мотивировал малышей на совершение добрых поступков. «Доброта, милосердие, умение сопереживать чувствам других людей создают основу человеческого счастья. Давайте же будем растить наших детей добрыми, дружными, любящими, понимающими и изо всех сил будем стараться сделать так, чтобы наши дети никогда не свернули с дороги добра» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Останко.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Праздник добра и вежливости прошел в детском саду Донецкой области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД