МААМ-картинки

Праздник Донского края отметил шахтинский детский сад

14 сентября 2017 в 01:03 - Татьяна Варнавская
article13603.jpg

«С Днем рождения, Донская сторона!» — праздник под таким названием прошел в детском саду №56 города Шахты Ростовской области. Дошкольные педагоги подготовили для ребят красочную презентацию о родном крае, а ребята продемонстрировали хорошие познания в краеведении.

С чего начинается Родина

Воспитатель Людмила Чапко написала на maam.ru: «13 сентября 2017 г. в МБДОУ №56 состоялся праздник, посвященный 80-летию Ростовской области». Она рассказала в своем блоге, что мероприятие началось с исполнения гимнов города Шахты и Ростовской области. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных краеведческую викторину «Хорошо ли ты знаешь Донской край». Специально к этому празднику была подготовлена презентация с красочными фотографиями, иллюстрирующими богатство родного края. В ходе ее просмотра дети закрепили знания о своей Ростовской области, вспомнили главную реку, протекающие через нее, а также пшеницу и яркие подсолнухи, ставшие уже эмблемой этой земли.

На празднике

Детсадовцы поговорили о транспорте и главной транспортной магистрали области — трассе «Дон». Воспитатели напомнили детям, что в их крае проживают представители более 150 национальностей и народностей, и что именно сплав всех культур придает такой неповторимый колорит их малой родине. В презентации была затронута тема казачества — детсадовцы обсудили, как донские казаки хранят традиции предков. Воспитатели напомнили ребятам, что их город Шахты — город шахтерской славы. «Самый важный в жизни из дней – замечательный наш юбилей!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Чапко.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Праздник Донского края отметил шахтинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД