Лучший педагог года

Праздник дорожного движения прошел в старооскольском детском саду

31 мая 2016 в 19:50 - Татьяна Варнавская
article9835.jpg

Интересные задания как для дошкольников, так и для их родителей приготовили воспитатели детского сада №10 «Светлячок» города Старого Оскола Белгородской области на развлекательном мероприятии, посвященном правилам дорожного движения.

Пешеходы и водители, будьте на дорогах осмотрительней!

Воспитатель Елена Запасник сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе было проведено мероприятие детей с родителями «Праздник дорожного движения». Дошкольные педагоги организовали его, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к проблемам детского травматизма на дорогах. Чтобы заинтересовать родителей в этом полезном для их детей мероприятии, дошкольные педагоги проделали предварительную организационную работу — провели родительское собрание и анкетирование родителей, обсудили с ними организационные вопросы. Дошколята тоже постарались заинтересовать мам и пап — ребята сами сделали для них пригласительные билеты на праздник.

Эстафеты

Дошкольные педагоги придумали сценарий с конкурсами, в которых дошкольники должны были показать, хорошо ли они знают правила дорожного движения — ведь малыши уже через год станут школьниками и им придется самостоятельно добираться домой. Дети и взрослые с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в тематических эстафетах и играх. Участники этих соревнований по ПДД получили памятные подарки: дети — сувениры, а родители — памятки. Дошкольные педагоги надеются, что это мероприятие способствовало развитию у детей осторожности и осмотрительности — малыши закрепили в игре знания правил дорожного движения и потренировались применять их на практике. У родителей эта форма работы вызвала большой интерес — они выразили желание посещать подобные мероприятия. Сценарий и фотоотчет этого праздника дорожных знаков дошкольный педагог Елена Запасник выложила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Праздник дорожного движения прошел в старооскольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД