Лучший педагог года

Праздник «Древонасаждение» прошел в ростовском детском саду

21 апреля 2018 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article15405.jpg

Большим развлекательным мероприятием отметили День древонасаждения в детском саду №234 «Казачок» города Ростова-на-Дону. На празднике дошколята отгадывали загадки по экологии, участвовали в эстафетных играх и исполняли красивые концертные номера.

То березка, то рябина

Музыкальный руководитель Маргарита Думанян рассказала в своем блоге на maam.ru, что 19 апреля в ее дошкольном учреждении прошло праздничное мероприятие, посвященное посадке деревьев. К дошколятам на этот праздник пришел старичок-лесовичок вместе с кикиморой. Эта сказочная героиня пыталась всем помешать, чем очень смешила детей. Сначала она пыталась припрятать сундучок с загадками и садовый инвентарь для посадки, но дошколята уговорили ее этого не делать. С песней «Мы хотим, чтоб птицы пели» выступал вокальный коллектив «Соловушки».

Эстафета

Дошколята порадовали старичка-лесовичка и кикимору песенкой «Доброе утро» и показали, как хорошо они умеют выполнять физкультминутку «Мы — деревья на ветру». Малыши разгадали все загадки и посадили все «деревья» в эстафетной игре. Сказочные герои подарили детсадовцам саженец березки и ушли к себе в лес. Дальше праздник продолжился в форме концерта, на котором выступали все возрастные группы. Маленькие артисты водили хороводы «Во поле орешина», «Яблонька» и «Тонкая рябинушка», а также исполняли красивые танцы. В финале все участники этого мероприятия взялись за руки и встали в «Большой хоровод». «Праздник удался» — написала в своем блоге дошкольный педагог Маргарита Думанян и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Праздник «Древонасаждение» прошел в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД