Лучший педагог года

Праздник дружбы организовали для воспитанников двух кировских детсадов

20 января 2018 в 14:21 - Сергей Желонкин
article14658.jpg

Замечательный праздник был организован в детском саду №6 «Ягодка» города Кирова Калужской области, в рамках начавшегося в 2018 году Года гражданской активности в России. Под девизом «Скучно жить без друзей» воспитанники подготовительной группы принимали в гости дошколят из детского сада №4 «Ромашка».

Если с другом вышел в путь – веселей дорога!

Объявленный в России Год гражданской активности прекрасно соответствует целям и духовным принципам дошкольного образования. Ведь формирование неравнодушного, социально активного человека, способного к созидательной деятельности – это одна из самых важных задач образования, в том числе и дошкольного. Гражданская активность не возникает спонтанно. Для её формирования необходима целенаправленная и планомерная работа с самого раннего детства.

Совместную игровую деятельность организовали для своих подопечных инструкторы по физкультуре 4-го и 6-го детских садов Герасимова С. Е. и Бутова Ю. В. Это необычное совместное спортивное мероприятие стало для дошколят, прежде всего, увлекательным праздником дружбы. Как отмечает порталу МААМ инструктор по физкультуре детского сада №6 «Ягодка» Юлия Бутова, в программу праздника вошли подвижные игры, музыкальные разминки и соревнования на основе русских народных игровых забав.

Игры и состязания с новыми друзьями.

«Все этапы увлекательного соревнования дошколят проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Детские соревнования и эстафеты закончились с равным счётом», – рассказывает maam.ru Юлия Викторовна. Победила дружба – иначе ведь и не могло быть на подобном мероприятии. Ребята твёрдо решили, что с друзьями гораздо веселее и интересней жить. В зале царили смех, шум и веселье. Дети были очень рады подружиться со своими сверстниками и соседями. Праздник получился ярким, задорным и запоминающимся. Он подарил всем участникам и зрителям массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Праздник дружбы организовали для воспитанников двух кировских детсадов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД