Получи документы

Праздник дружных и спортивных семей устроили в детсаду города Бородино

11 ноября 2016 в 16:26 - Сергей Желонкин
article11207.jpg

Дошкольные педагоги средней группы детского сада №1 «Уголёк», что в городе Бородино Красноярского края, организовали и провели для своих воспитанников и их родителей замечательный развлекательный досуг под названием «Мама, папа и я – дружная семья!» Это был полномасштабный семейный спортивный праздник, «весёлые старты» с привлечением широкого спектра физкультурного и шуточного оборудования для конкурсов.

К финишу за победой – всей семьёй

Воспитатель детсада «Уголёк» Виктория Ушкалова так рассказала МААМ о целях этого позитивного мероприятия: «Организация оздоровительной работы; создание условий для мотивации здорового образа жизни; формирование у родителей устойчивого интереса к здоровому образу жизни в семье». Девизом семейных соревнований стали слова «Неразлучные друзья – взрослые и дети».

За победу в «весёлых стартах» сразились сразу четыре команды. Во главе жюри состязаний была заведующая детским садом; в составе судейской коллегии – инструктор по физической культуре, представители родителей воспитанников. Заводным сказочным персонажем, всех подбадривающим и направляющим, стал на этом празднике Неболейка – убеждённый сторонник идеалов здорового образа жизни и регулярных занятий спортом.

Начинали спортивный праздник, как и полагается, с весёлой и дружной разминки.

В шуточных конкурсах «весёлых стартов» были забавно обыграны всевозможные ситуации, возникающие в повседневной жизни практически всех семей. По ходу действия мамы попробовали поменяться местами с дочками, а папы – с сыночками. А ещё ребята порадовали своих родителей и всех болельщиков выразительным чтением выученных специально к празднику стихотворений.

После подведения итогов всех конкурсных эстафет, ни одна из команд не осталась без награды уважаемого жюри: «Самая сплочённая семья»; «Самая ловкая семья»; «Самая весёлая семья»; «Самая быстрая семья». А Виктория Анатольевна поделилась опытом проведения этого развлекательного досуга с коллегами со всего бывшего Союза, разместив его сценарий на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Праздник дружных и спортивных семей устроили в детсаду города Бородино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД