Получи документы

Праздник Ивана Купалы отметил шимановский детский сад

12 июля 2017 в 12:08 - Татьяна Варнавская
article13128.jpg

С морским царем отпраздновали День Ивана Купалы воспитанники детского сада № 16 города Шимановска Амурской области. Нептун устроил детям веселое развлечение с азартными играми и увлекательными эстафетами.

Море волнуется раз…

Музыкальный руководитель Ольга Шерстякова сообщила на maam.ru: «В преддверии всеми любимого праздника Иваны Купалы в нашем дошкольном учреждении №16 прошел веселый «День Нептуна», ставший уже традиционным!». Она рассказала в своем блоге об этом развлечении, организованном для воспитанников всех возрастов. Дошкольные педагоги решили с помощью этого мероприятия создать детям хорошее настроение, еще больше сплотить детский коллектив, поднять соревновательный дух ребят и стремление к победе. Погода очень кстати порадовала детсадовцев ярким и жарким солнышком.

Эстафета

Дошколят на спортивной площадке встречал главный герой праздника — морской царь Нептун. Своим гордым видом и необычным одеянием он вызвал восторг у малышей. Под его предводительством дошколята участвовали в играх и эстафетах. Морской царь загадывал детям загадки о морских обитателях. С малышами он играл в игру «Солнышко и дождик», а для старших ребят организовал командные эстафеты. Особый восторг доставила детворе стрельба из водных пистолетов. «Как всегда победила дружба, и закончилось все общим веселым танцем, после которого Нептун вернулся в свою морскую стихию!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Шерстякова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Праздник Ивана Купалы отметил шимановский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД