Папки-передвижки

Праздник книги провели в туапсинском детском саду

26 июля 2017 в 23:28 - Татьяна Варнавская
article13216.jpg

Встречу юных читателей с государыней Книгой организовали дошкольные педагоги детского сада №28 «Светлячок» города Туапсе Краснодарского края. Дошколята интересно и с пользой провели время на развлечении — праздник «Книги».

Книга подобна воде — дорогу пробьет везде

Воспитатель Елена Зайцева сообщила на maam.ru: «14 июля у нас в детском саду состоялся Праздник книги». Она рассказала в своем блоге, как прошло это мероприятие по воспитанию юных читателей и приобщению дошкольников к чтению. На праздничное развлечение в детский сад пришло множество сказочных героев, с ними дети отправились в увлекательное путешествие в страну государыни Книги. Дошколята встретили на своем пути Поэта, Сказочницу и Бабу Ягу, которая хотела помешать их встрече с государыней Книгой. Ребята отгадали все загадки злой волшебницы и станцевали с ней веселые танцы.

Государыня Книга

Маленькие читатели встретили на своем пути Художника, который рассказал им о том, как создаются книжные иллюстрации. Детсадовцы поиграли с ним в игры — «С какой сказки герой?», «Найди свой цвет», «Собери иллюстрацию к сказке», «Собери свой цвет». Так с играми и шутками детсадовцы добрались до Книжного государства. К детям вышла государыня Книга и пожелала им дружить с книжками. Дошколята получили в подарок детские книги. «Если книга займет главное место в развитии дошкольников, то ребенок научится не просто читать книги, но и соотносить ее со своими делами, мыслями и поступками» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Зайцева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Праздник книги провели в туапсинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД